Название: На войне как на войне
Оригинальное название: На войне как на войне
Год выпуска: 1968
Жанр: военный, драма
Режиссер: Виктор Трегубович
В ролях: Михаил Кононов, Олег Борисов, Федор Одиноков, Виктор Павлов, Михаил Глузский, Валентин Зубков, Юрий Дубровин, Борис Табаровский, Герман Колушкин, Борис Аракелов
Подборки: Русские Военные фильмы /
Фильмы про ВОВ /
Советские фильмы про ВОВ
Выпущено: СССР / Ленфильм, Trete Tvorcheskoe Obedinenie
Описание: Младшего лейтенанта, только закончившего военное училище, назначили командиром «самоходки» с экипажем опытных и бывалых бойцов. Об их жизни, боевой и будничной рассказывает этот фильм.
- Фильм снят по одноимённой повести Виктора Курочкина.
- Картина снималась недалеко от советско-чехословацкой границы, и в ней принимали участие войска Прикарпатского военного округа. Как вспоминает оператор Евгений Мезенцев, в одну из ночей под окнами гостиницы, где разместилась съемочная группа, долго грохотали танки. А наутро все узнали о вторжении советских войск в Чехословакию. При этом радиостанция Би-би-си сообщила о том, что под видом съемок фильма «На войне, как на войне» СССР сосредоточил на границе с Чехословакией крупные танковые соединения.
- В фильме показана самоходка СУ-100 с несколько изменённым внешним видом (на правом борту закреплён металлический ящик непонятного назначения). В действительности СУ-100 впервые приняли участие в боях в Венгрии в январе 1945 г.
- В сцене начала первой атаки танков на деревню через поле участвует танк предположительно Т-54 или Т-55.
- В сцене самоходки на марше можно увидеть ГАЗ-69, который начали производить уже после войны.
- Немецкие солдаты вооружены автоматами АК.
- Фильм посвящён павшим и выжившим воинам 3-й гвардейской танковой армии маршала Рыбалко.
- В съёмках принимали участие войска Прикарпатского военного округа.
- В фильме звучит песня Георгия Портнова на слова Вольта Суслова «Увела солдат война» в исполнении Виля Давидовича Окуня с ансамблем «Дружба».
- После премьеры кинофильма стала популярна песня «По полю танки грохотали» (её поет экипаж Малешкина на отдыхе в крестьянской хате).
- В фильме звучит модернизированный вариант блатной песни «Гоп со смыком» (эпизод встречи самоходки и танка).
- Режиссёр В. Трегубович снял в эпизодической роли и автора сценария Виктора Курочкина. Он играет роль старика, читающего молитву в хате с покойником, куда самоходчики явились на постой.
Смотреть онлайн: На войне как на войне (1968)
Плеер C
В качестве: SD |
В переводе: delete, Рус. Оригинальный
Плеер U
В качестве: DVDRip 480p |
В переводе: Не требуется (Русская)
Плеер V
В качестве: DVDRIP 720p |
В переводе: Не требуется
Плеер K
В качестве: DVDRip |
Скачать с Торрента: На войне как на войне (1968)
 Загружаем список торрент раздач, это займет всего пару секунд.
|