Название: Хэппи-энд
Оригинальное название: Хэппи-энд
Год выпуска: 2020
Жанр: комедия
Режиссер: Евгений Шелякин
В ролях: Михаил Гомиашвили, Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков, Чарай Муэнпрайун, Роза Хаируллина, Евгений Сангаджиев, Алина Астровская, Полина Пушкарук, Анастасия Сомова, Патрида Пьекеу
Продолжительность: 90 мин.
Возраст: 12+ (зрителям, достигшим 12 лет)
Выпущено: Россия, Таиланд / Вита Актива, 2Д Целлулоид
Описание: Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?
«В поисках себя найдешь счастье»
- Рабочее название фильма - «Сенафон».
- Прототипом главного героя стал отец автора сценария Ксенофонт Чармадов. Все события в фильме вымышленные, но характер отца сценарист передал весьма точно.
- Поиски исполнителя роли Ксенофонта продолжались полгода, но, впервые встретив Михаила Гомиашвили, режиссер фильма Евгений Шелякин понял, что кастинг завершен.
- Михаил Гомиашвили не умеет плавать, однако ради роли он преодолел свой страх, ведь по сюжету Ксенофонт очень много времени проводит на воде.
- Константин Чармадов написал сценарий фильма ещё в 2008 году, но никому не доверял его реализацию до встречи с продюсерами Мишкинене и Соловьевым.
- Актер Владимир Мишуков, сыгравший сына Ксенофонта, младше Михаила Гомиашвили всего на восемь лет.
- Полицейский участок в Таиланде на время съемок практически закрыли, предоставив помещение со всем содержимым.
- Снимать приходилось в тяжелых условиях: средняя температура на площадке составляла 40 градусов, из-за высокой влажности техника ржавела и выходила из строя, одного из каскадеров ужалила медуза, а прикрепленный к группе змеелов отгонял от актрис сколопендр.
- Из-за того, что в Таиланде короткий световой день, вся съемочная группа на протяжении месяца вставала в четыре утра. При этом работы заканчивались не раньше восьми вечера.
- Отелем, в котором проводились съёмки, действительно владеет и управляет женщина. Правда, она выходец не из России, а из Великобритании. Во многом она стала прототипом персонажа Ирины Львовны.
- В качестве массовки в сценах на причале участвовали местные жители и рыбаки, которые дубль за дублем исправно исполняли заданные роли. Старик, появляющийся в кадре возле лодки главного героя, так просидел на одном месте несколько часов пока шли съёмки и даже не шелохнулся.
- В сцене перечного баттла тайские актеры ели настоящий острый перец в каждом дубле.
- Актрисы Сомова, Астровская и Пушкарук путем регулярных тренировок в самые кратчайшие сроки овладели умением крутить пои (огненные шары) настолько хорошо, что могли бы выступать с отдельным номером. Что касается Полины Пушкарук, то до участия в фильме она вообще не умела танцевать.
Смотреть онлайн: Хэппи-энд (2020)
Плеер C
В качестве: FHD (1080p) |
В переводе: Рус. Оригинальный
Плеер U
В качестве: WEB-DL 1080p |
В переводе: iTunes
Плеер V
В качестве: HD 720p |
В переводе: Не требуется
Скачать с Торрента: Хэппи-энд (2020)
 Загружаем список торрент раздач, это займет всего пару секунд.
|